Лакокрасочные материалы, системы утепления фасадов, материалы для реставрации Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продажа материалов Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продукция
Услуги

Статья по гидроизоляции Remmers

Новости о климатических изменениях как будто нас и не касаются: площадь арктических льдов сократилась почти на 30%, в Гренландии всего за три дня растаяло 18 млрд тонн ледника…

Всё это где-то далеко, но наблюдательные эксперты в 2024 году прогнозируют разгул стихии непосредственно в Санкт-Петербурге! Из более чем трехсот наводнений со дня основания города, для анализа цикличности было выбрано два масштабных, c разницей ровно в 100 лет. Наводнения 1824 и 1924 годов входят в тройку самых разрушительных. Сбудутся прогнозы по 2024 году или нет - не известно, но дамба должна справиться по любому! Речь не о банальных страхах перед глобальными катаклизмами. Есть регулярные агрессивные процессы, противостоять которым не сложно, при использовании правильных материалов и технологий Remmers. Яркий пример: грунтовая не видимая влага - коварный враг фундаментов, подвалов, цоколей - сочится, подмывает, напирает, пока не встретит комплексный барьер из отсечных инъекционных и обмазочных систем гидроизоляции Remmers. Многим знакомы легкие волнения, когда отделка дорогая, квартиры соседа снизу, дрожит от стояка, ревущего в убитые прокладки разболтанных, уже не новых букс, но правильно устроенная гидроизоляция полов исключит аварийные протечки. Самые эффективные решения - у Remmers, напомним о некоторых системных обмазочных материалах:

Простота и удобство в использовании гидроизоляционной обмазки Remmers WP Flex 1K дополняют её широкий набор потребительских свойств. Прочная, и при этом эластичная мембрана Remmers WP Flex 1K , будет непроходимой для капиллярной и напорной влаги, при устройстве отсечной гидроизоляции кладок, и обмазке фундаментов. Remmers WP Flex 1K имеет превосходную адгезию ко всем минеральным основаниям, к пластику, и древесине. Очень низкая эмиссия позволяет применять Remmers WP Flex 1K не только снаружи, но и внутри жилых помещений, уверенно удерживая на себе груз любой керамической плитки.

Паропроницаемые системы обмазочной гидроизоляции Remmers надежно защитят кладку не только от намокания снаружи, но и позволит ей высохнуть, позволяя остаточной влаге покидать тело стены в виде пара, защищая тем самым наружные отделочные слои от высолов, биопоражений и других последствий миграции капиллярной влаги.

- Паропроницаемый гидроизоляционный шлам Remmers WP DS [basic] благодаря хорошей адгезии, и высокой прочности успешно применяется при устройстве гидроизоляции цоколей, а также для укрепления слабых оснований.

- Паропроницаемая высокопрочная гидроизоляционная обмазка с высокой сульфатостойкостью Remmers WP Sulfatex с отличной адгезией к минеральным основаниям, применяется в контакте с питьевой водой, обладает химстойкостью до класса среды эксплуатации: XA2 (Конструкции, находящиеся в контакте с морской водой. Конструкции в агрессивных грунтах).

- Гидроизоляционная шпатлевка с высокой сульфатостойкостью Remmers WP DS Levell не подвержена трещинообразованию, и может наносится слоем до 50 мм. Применяется для выравнивания, для заделывания шпуров в системе инъекционной отсечки с кремом Remmers Kiesol C, и для устройства выкружек в местах примыкания пол – стена.

 Для укрепления основания, гидрофобизации капилляров, и для повышения адгезии гидроизоляционных обмазок существует система с силикатизирующим грунтом Remmers Kiesol (1:1 с водой). Грунт глубоко проникает в поры, и сужает их, делая непроходимыми для капиллярной влаги, отодвигая влагу от отделочного слоя. Кремний основания химически сцепляется с кремнием в решетках капилляров и кремнием гидроизоляционного состава, обеспечивая сильнейшую адгезию, при сохранении паропроницаемости.

Материалы Remmers для гидроизоляции есть в Санкт-Петербурге на складе ТСК-СПБ, и доступны к заказу из Германии. Наши специалисты всегда готовы помочь с подбором материалов.